• Головна
  • Маленький вундеркинд из Харькова стал призером чемпионата в Париже
20:29, 22 грудня 2015 р.

Маленький вундеркинд из Харькова стал призером чемпионата в Париже

Ученик 4 класса Харьковского УВК № 45 «Академическая гимназия» Владимир Чуб занял второе место в финале чемпионата, который проходил в этом году в Париже.

XXIX Международный чемпионат по решению логических математических задач проходил в Париже 27 и 28 августа. Отборочным туром для участия в финале состязаний был Всеукраинский чемпионат в Виннице.

«Владимир дважды занял второе место в Украине и, как призер, попал в финальный тур вместе со сборной Украины, - рассказывает о сыне отец призера Игорь Чуб. -  Там были не только представители европейских стран, но и Канады, России, Алжира. Он занял второе место в своей возрастной группе, первое заняли поляки. У него самый лучший результат среди всех участников из Украины».

Логической математикой Владимир занимается с 5 лет – в этом возрасте родители отдали ребенка в кружок «Эврика». В школе юный математик – отличник по всем предметам.

Заместитель председателя ХОГА поздравила школьника со значимым достижением, а также вручила ему грамоту Департамента образования и науки областной администрации и ценный подарок.

«Я думаю, что в этом достижении - не только ваши природные способности, а, безусловно, и труд ваших родителей. Поэтому желаю, чтобы вы, Владимир, в этом же направлении двигались дальше, чтобы у вас все получалось, и вы добивались тех целей, которые перед собой ставите, - сказала Юлия Светличная. – Хочу отметить, что глава области Игорь Райнин обозначил развитие сферы образования одним из главных приоритетов для региона. Очень важно, что харьковчане не только участвуют в таких конкурсах, но и завоевывают призовые места. Мы очень ценим ваш труд и очень гордимся, что на Харьковщине есть такое подрастающее поколение, которое ставит перед собой грандиозные цели и их добивается».

Несмотря на свой математический талант, школьник вовсе не мечтает стать научным деятелем в этой отрасли. 

«Мне больше всего нравятся математика и информатика, а стать я хочу архитектором», - говорит призер международного чемпионата.

«В чемпионате ребенок поучаствовал на своем энтузиазме. Спасибо обладминистрации за то, что его заметили и наградили», - подчеркивает папа призера Игорь Чуб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#светличная #париж #чемпионат #математика #гимназия 45 #владимир чуб
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...