• Головна
  • В Харькове может открыться консульство Грузии
16:56, 26 листопада 2015 р.

В Харькове может открыться консульство Грузии

С предложением рассмотреть этот вопрос к Чрезвычайному и Полномочному Послу Грузии в Украине Михаилу Уклебе обратился председатель ХОГА Игорь Райнин.

Губернатор Харьковщины  во время встречи с послом Грузии отметил, что отношения между Украиной и Грузией всегда были добрыми и особенными. В связи с чем, открытие почетного консульства Грузии в Харькове, безусловно, позитивно скажется на развитии отношений как в экономической сфере, так и в области туризма.

«Просим вас рассмотреть такую возможность», -  сказал Игорь Райнин.

В ответ Чрезвычайный и Полномочный Посол отметил, что предложение актуальное, и заверил: оно обязательно будет рассмотрено. Также Михеил Уклеба напомнил, что в 2012 году Тбилиси и Харьков стали городами-побратимами, и сообщил: в ближайшее время будут рассматриваться возможности развития авиасообщения между нашим регионом и различными городами Грузии, что будет способствовать расширению сотрудничества в туристической сфере. Одним из перспективных направлений такого сотрудничества, с точки зрения господина посла, является паломнический туризм.

«Наши страны имеют богатую историю, и эти возможности мы должны использовать. В прошлом году Грузия приняла 5,5 млн туристов, а это почти в два раза больше, чем количество нашего населения.  В этом году 123 тысячи украинцев посетили нашу страну», - отметил посол.

Он также подчеркнул: Украина является для Грузии важнейшим торгово-экономическим партнером, к концу года товарооборот между странами  составит полмиллиарда долларов.

«Мы заинтересованы в экономических связях с Грузией, - подчеркнул Игорь Райнин. - Харьковская область открыта и готова к сотрудничеству. Я могу выступить гарантом в том, что для грузинского бизнеса будут созданы комфортные условия – в рамках законодательного поля». 

В конце встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине сделал запись в Книгу почетных гостей Харьковщины. Михеил Уклеба пожелал региону мира, процветания и светлого европейского будущего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#райнин #грузия #посол #консульство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...