• Головна
  • Представители самопровозглашенной «ДНР» заявили об окончании войны на Донбассе
15:32, 1 жовтня 2015 р.

Представители самопровозглашенной «ДНР» заявили об окончании войны на Донбассе

Документ об отводе техники на Донбассе, был подписан представителями Украины , России, ОБСЕ, и главой самопровозглашенной "ДНР".

Договор предусматривает отвод техники на Донбассе калибром менее 100 миллиметров.

Документ подписали второй президент Украины Леонид Кучма, представитель от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартин Сайдик и представитель от России Азамат Кульмухаметов. Также подписи поставили представители самопровозглашенных  «ДНР» и «ЛНР» - Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что подписание договора фактически означает прекращение войны. Об этом сообщает РИАновости.

"Состоялось заседание контактной группы и двух подгрупп. Подгруппа по безопасности получила вымученный документ. Вчера он был подписан представителями России, ОБСЕ, Украины. Полчаса назад подписал (глава ДНР) Александр Захарченко. После этого документ вступает в силу, и это может, по моему мнению, свидетельствовать об окончании войны", - заявил Пушилин.

В пресс-службе Пушилина информацию о таком заявлении подтвердили.

"Это действительно прекращение войны. Мы будем строго выполнять все требования, указанные в договоре", - сообщила пресс-секретарь заместителя председателя самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина, Виктория.

Отметим, украинская сторона еще не делала никаких официальных заявлений, относительно подписания документа.

В то же время Министр обороны Украины выразил сомнение, что Российская Федерация отказалась от дальнейших агрессивных намерений в отношении Украины.

Мероприятия по отводу вооружения продолжаются. Украина четко выполняет все требования Минских договоренностей и готова к дальнейшей работе, - отметил генерал-полковник Степан Полторак.

Напомним, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы: боевики в зоне АТО продолжают обстрелы по ночам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Донбасс #война #пушилин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...