• Головна
  • Больше двадцати тысяч харьковчан остались без связи
Реклама
18:43, 23 вересня 2015 р.

Больше двадцати тысяч харьковчан остались без связи

Реклама

Как заявил депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик, в Харькове участились случаи кражи телефонного кабеля. В Коминтерновском и в нескольких других районах города по полгода не работает телефон.

"Люди сидят без связи по полгода. Пенсионеры банально не могут вызвать себе скорую помощь. Я встречался с руководителем "Укртелекома" Юрием Леонидовичем, на что он сказал, что порядка тысячи уголовных дел было заведено милицией по факту кражи телефонного кабеля. К сожалению, эта тенденция только увеличивается", - рассказал депутат.

Лесик отметил, что по его информации, правоохранители стараются побороть эту проблему, задерживают нарушителей, но потом их все равно отпускают.

"Люди, которые крадут эти кабели, делают это не от хорошей жизни. Они вынуждены, потеряв работу, заниматься подобными вещами. Мы их не защищаем воров, но проблема лежит на поверхности. Из за действий центральной власти, в стране остановились многие предприятия, люди потеряли работу, и, как следствие, увеличилась криминогенная обстановка", - добавил Лесик.

Депутат заявил, что с каждым днем проблема лишь нарастает. Только "Укртелеком" закупят новый кабель на 5 миллионов гривен, у них уже украли кабели на такую же сумму.

"Проблема в том, что нужно решить этот вопрос коллективно с милицией, прокуратурой и СБУ. Чтобы пункты приема цветных металлов не принимали тонкие провода, чтобы милиция работала на опережение и не отпускали тех, кто крадет провода. Мы должны быть решительнее", - заявил депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лесик #кабели #депутат #горсовет #телефон
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...