• Головна
  • Проточный фильтр – прямая доставка чистой воды в вашу квартиру
10:41, 28 серпня 2015 р.

Проточный фильтр – прямая доставка чистой воды в вашу квартиру

Необходимость установки фильтра

Не так давно одна авторитетная компания обнародовала результаты своих исследований, касательно состояния воды в водопроводе. Как оказалось, около 85% населения всей планеты регулярно потребляют некачественную, а порой и опасную воду. Но еще больше в шок повергло то, что именно эти 85% населения чаще всего болеют всевозможными инфекционными заболеваниями. И это не удивительно. Ведь водозабор осуществляется из недр земли. Сегодня вся вода которую мы потребляем, поставляется в наши домохозяйства из грунтовых вод. В то же время, грунт характеризуется высочайшим уровнем загрязнения. В него выпадают вредоносные осадки, все сточные воды и химикаты, отходы промышленности – все это впитывается в землю. Соответственно эти ингредиенты насыщают воду и поставляются в наш организм, тут больше написано о системах разных производителей.

фильтры для воды от магазина клуб воды

фильтры для воды от магазина клуб воды

Что касается фильтрационных станций, то современность такова – очистные сооружения не демонстрируют той степени очистки водопровода, который позволил бы человеку быть в полной безопасности. Зачастую очистка воды заключается в обработке потока большим количеством хлора. С одной стороны, это помогает нейтрализовать болезнетворные микроорганизмы. С другой, сам хлор оказывает пагубное влияние на человека. К тому же, вступая в реакцию с тяжелыми металлами, имеющими место быть в воде, он становится еще более вредным для человека, чем инфекция.

Поэтому установка фильтра выглядит вариантом безальтернативным. Но какой же выбрать? Можно купить проточный фильтр здесь.

Проточные фильтры

Существует огромное количество фильтров для воды, которые можно разделить на 3 основные группы:

  • Статические;
  • Накопительные;
  • Проточные.

Статические представляют собой резервуар в который наливается вода проходя через мембрану очистки. Такой фильтр способен предоставить ограниченное количество воды домочадцам.

Накопительный – аппарат, который накапливает очищенную воду, подготавливая её в специальном резервуаре.

Проточный – наиболее универсальный и продуктивный фильтр. Проточные фильтры обеспечивают возможность непрерывного потребления очищенной воды. Как правило они состоят из нескольких картриджей. Каждый картридж отвечает за выполнение отдельно взятой задачи. Проточный фильтр может иметь от двух до пяти степеней очистки. Подбирается такой аппарат в зависимости от того, насколько высок уровень загрязнения водопроводной жидкости.

Особенности проточных фильтров

К основным особенностям проточных фильтров следует отнести то, что они обеспечивают беспрерывную подачу воды в квартиру. Таким образом у домочадцев нет необходимости выжидать время для того чтобы потреблять чистую воду.

Степень очистки зависит от количества картриджей. Каждый картридж выполняет свою задачу. Среди них: очистка от механических примесей, хлора, бактерий, тяжелых металлов и т.д. Проточные фильтры для воды имеют сходную структуру с аналогами обратного осмоса. Отличительной особенностью является то, что такие аппараты не обогащают поток и не понижают жесткость воды. Статья написана с помощью сайта http://clubtone.org.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...