• Головна
  • Выбираем профессию: специальность тестировщик
09:48, 3 серпня 2015 р.

Выбираем профессию: специальность тестировщик

Сегодня в условиях безработицы к выбору специальности нужно подходить особенно тщательно. Искать себе занятие только для души – не всегда рентабельно. Нужно ориентироваться на востребованность той или иной профессии. Молодые специалисты часто забывают об этом и подолгу ищут работу либо начинают свою деятельность на другом поприще.

В современном мире, с активным развитием компьютерных и интернет-технологий, особенно активно растет спрос на квалифицированных сотрудников в этих сферах. Такие специалисты очень востребованы в крупных компаниях по производству программного обеспечения и приложений для ПК, смартфонов и планшетов. Именно поэтому курсы тестировщиков – отличное решение для тех, кто хочет найти перспективную и стабильную работу. Несмотря на то, что сегодня у каждого в доме есть компьютер и доступ в мировую сеть, выучиться самостоятельно на QA-специалиста сложно. Кроме того, без документа, подтверждающего квалификацию, будет сложно участвовать в конкурсе на должность в крупной фирме. Как правило, предпочтение отдается специалистам с образованием и опытом. Ведь тестировщик – довольно ответственная должность, требующая от соискателя немалых знаний и навыков в этой области. Тестирование определяет, насколько качественным получился конечный продукт, соответствует ли он всем требованиям заказчика. Определить это можно путем моделирования различных ситуаций. Это помогает выявить, насколько исправно работает та или другая функция программы. Именно эта процедура помогает выявить допущенные огрехи и неточности в работе ПО и довести его до совершенства. Специалист в данной области должен идеально владеть техническим английским, быть продвинутым пользователем ПК. Для успешной работы в IT-компании потребуется хорошо знать язык SQL, работать с программами Rational Robot и Silk Test, а также базами данных (Oracle, MSSQL).

Результат работы тестировщика – подробный отчет о выполненном тестировании, в котором нужно не только указать на сами ошибки, но и выявить причины их возникновения.

Курсы QA предполагают изучение теоретических материалов и приобретение важных практических навыков. Таким образом, вы уже во время обучения полностью погружаетесь в специфику процесса тестирования и затем легко сможете ориентироваться в предмете, начав профессиональную деятельность.

На курсах вы узнаете типы и методы тестирования, принципы, на которых основывается процесс, возможные проблемы и дефекты, а также причины их возникновения. Кроме того, вы ознакомитесь с видами программного обеспечения.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...