• Головна
  • Олег Тягнибок: «Люстрационные механизмы должна использовать каждая сила при формировании своего партийного списка»
17:00, 22 жовтня 2014 р.

Олег Тягнибок: «Люстрационные механизмы должна использовать каждая сила при формировании своего партийного списка»

Для того, чтобы в Украине заработала люстрация, каждая политическая сила должна сначала применить принципы закона "Об очистке власти" к своим однопартийцам. Об этом в Ивано-Франковске заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, передает РБК.

"В первую очередь это касается тех приспособленцев, которые сегодня формируют так называемые оппозиционные партии. До сих пор непонятно - в оппозиции к кому они находятся? Учитывая, что именно они 16 января голосовали за диктаторские законы, - пожалуй, к своим соотечественникам-избирателям и тем политическим силам, которые выступают за проведение экономических реформ, крайне необходимых государству ", - отметил Тягнибок.

Он добавил, что "Свобода" еще со времен образования тщательно подходила к отбору желающих вступить в ряды объединения: "Cвободовцем не стал ни один бывший советский чиновник, потому мировоззрение этих лиц базируется не на принципах сохранения и восстановления украинской нации - их позиция неизменна еще с советских времен: несмотря ни на что  вернуть Украину в стойло СССР. Не может быть среди нас и перекрашенных "регионалов", которые готовы что угодно продать, предать кого угодно и что угодно".

Олег Тягнибок отметил, как еще в апреле 2005 года настаивал на принятии закона о люстрации: "Если бы ко мне тогда прислушались, то в Украине не было бы такого уровня коррупции, засилья агентов Кремля, режима Януковича, похищенной и деморализованной армии. Не было бы этой войны ".

По словам лидера ВО "Свобода", после того, как в Украине заработал закон "Об очистке власти", каждый гражданин должен присоединиться к его выполнению.

"Я уже неоднократно отмечал: во всех министерствах и ведомствах, возглавляемых свободовцами, мы начали люстрировать чиновников. Мы также готовы поддержать любую общину, которой необходима помощь в проведении люстрации на местном уровне. А в следующем парламенте намерены принять более жесткие законы по очищению власти, поскольку действующие нормы считаем слишком лояльными к коррупционерам и предателям Украины ", - считает Олег Тягнибок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...