• Головна
  • Итоги социальных акций компании «Здоровье»
10:00, 22 жовтня 2014 р.

Итоги социальных акций компании «Здоровье»

Результатом общих усилий благотворителей и фармацевтов стал тот факт, что более 20 тысяч жителей Киевского и Московского района Харькова получили социальную помощь. Большая часть из них очень нуждалась в такой поддержке и внимании со стороны неравнодушных людей.

Согласно данным волонтеров благотворительного фонда, к ним в организацию на протяжении двух месяцев с различными просьбами приходит от 10 до 15 человек ежедневно. В целом получено около 150 письменных обращений. При этом в 70% всех просьб речь идет о лекарственных препаратах, в 28% случаев – о вопросах трудоустройства на компанию «Здоровья». 2% обращений носят, можно так сказать, неповторимый характер, каждое из них является уникальным. Например, пожилая женщина попросила помочь ей оформить документы и поселиться в доме престарелых.

Особенно хочется отметить такую категорию граждан, как пожилые люди, – для них организована целая серия социальных инициатив. Одной из них являются дисконтные карты с 20%-ной скидкой на препараты компании «Здоровье». Поскольку предприятие находится в Киевском районе, первыми участниками этой социальной программы становятся именно пенсионеры данного района Харькова. Кроме того, аптеки, где можно купить лекарства со скидкой в 20%, тоже расположены в этой части города. Их перечень со временем будет расширяться. На данный момент приобрести нужные препараты компании «Здоровье» со значительной скидкой можно в таких местах:

в аптеке №2 на ул. Шевченко, 22;

в аптеке №2 на ул. Парижской Коммуны 23б (на остановке напротив церкви);

в аптечном пункте №3 на ул. Пушкинская, 82 (в здании института медрадиологии);

в аптеке №4 на ул. Уборевича 1б (в ТРК «Континент»).

По словам генерального директора компании «Здоровье» Александра Доровского, только за последние два месяца он провел около 500 встреч с жителями Харькова:

Очень много различных просьб и жалоб поступает. К сожалению, есть вещи, которые находятся не в моей компетенции. Но там, где возможно, я стараюсь помочь тем, кто ко мне обращается: поддержать, найти нужного специалиста или учреждение, организовать что-либо и т.д. Часто люди подходят, чтобы просто поговорить о том, что их мучает, задать наболевшие вопросы, как частного, так и глобального характера: как мы будем платить за коммунальные услуги за возросшими тарифами, когда закончится война, что будет, когда Украина станет членом ЕС,– отмечает Александр Доровской.

Инфографика

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...