• Головна
  • Аренда домов/квартир в Индии – где лучше всего для путешественников, плюсы и минусы
Новини компаній
12:50, 28 грудня 2016 р.

Аренда домов/квартир в Индии – где лучше всего для путешественников, плюсы и минусы

Новини компаній

Индия – страна манящая не только для тех, кто хочет заполучить горящие путевки в Индию (например, купленные на этом сайте) на недельку-другую, но и для тех, кто всерьёз рассчитывает здесь подзадержаться. И первый вопрос, который серьёзно встаёт перед лицом каждого такого «задержателя» – жилищный вопрос. Мало найти подходящий тур в Индию, нужно обеспечить себя ещё и домом или квартирой (если вы не хотите по какой-либо причине останавливаться в гостинице/отеле). В первую очередь это варианты для тех, кто предпочитает дешёвый отдых в Индии, поскольку аренда домика или апартаментов в частном секторе всегда считалась более бюджетным вариантом. Правда, если снимать не на пару дней или недель, а на длительный срок – месяцы или годы. Индия была и остаётся той страной, в которую едут не за all-inclusive (для этого вполне сгодятся всякие Египты, от которых уже тошнит), а местом отдыха, прежде всего, душой. Именно поэтому многие туристы-путешественники предпочитают экзотические варианты проживания для более близкого контакта с природой. Насколько вам это подходит, решайте сами, а, если брать глобально, вариантов съёма жилья в Индии масса:

  • гостевые дома;
  • бунгало;
  • бамбуковые хижины;
  • кондиционированные шатры;
  • христианские приюты.

Впрочем, последний вариант из списка смело можно вычеркнуть, как и сон на полу в храмах – это только для самых отчаянных бедных бэкпекеров, настолько «бюджетных» путешественников, что весь их бюджет закончился уже по прибытию в страну.

Аренда домов/квартир в Индии – где лучше всего для путешественников, плюсы и минусы, фото-1

Обратите внимание: расчёты осуществляются в рупиях, поэтому позаботьтесь об обмене валюты по прилёту. Заказать проживание на какой-то срок можно на месте из дома, ещё до вылета. Конечно, для тех, кто любит всё держать под контролем, подойдёт первый вариант: в этом случае вам придётся внести предоплату (от 50 до 100%, в зависимости от сезона), а также, при наличии посредников, заплатить за помощь в выборе жилья. Комиссионные обычно составляют половину от всей суммы проживания, так что решайте сами, нужно ли оно вам. Это, как правило, самый дорогой вариант, т.к. жильё в Индии, находимое по интернету и тем более через посредников – это сплошь дорогие варианты. Даже там, где в предложении о сдаче жилья будет говориться, что оно – от собственника без посредничества и наценок – это позволит вам «сэкономить» только у себя в голове. Но настоящей дешевизны ждите только, если вы сами ищете жильё, прямо спрашивая у всех на той или иной улице, находясь в городе вашего пребывания. Поверьте, разница может быть в десятки раз. Плюсы квартиры или дома, в первую очередь, в размерах: габариты такого жилья гораздо больше номера отеля. Если же вы из тех туристов, которые отправляются заграницу «лишь бы не встретить других россиян/украинцев/казахов» (нужное подчеркнуть), то домик на побережье, бунгало или апартаменты – это ваш вариант. Только не суйтесь на Гоа – туда как раз съезжаются все вышеперечисленные и цены как в Нью-Йорке.

Аренда домов/квартир в Индии – где лучше всего для путешественников, плюсы и минусы, фото-2

Не бойтесь оставлять вопрос жилья открытым до приезда: в Индии всегда есть, где остановиться, даже весьма приличные варианты. Просто обратитесь к местным жителям – с огромной вероятностью вам достаточно быстро найдут жильё в соответствии со всеми вашими требованиями, если вы не ленивый и будете искать упорно. К тому же вы сможете поторговаться – торг с индусами всегда уместен. А в процессе поиска будете изучать местный колорит. Ну, а если вам хочется экзотики и «дикого» отдыха – остановите свой выбор на бамбуковой хижине где-нибудь в джунглях или у самого берега. По цене это может быть как дорого, так и дёшево – тут зависит от вашего везения – зато вы будете жить прямо на берегу океана, хоть и не в самых люксовых условиях. Бамбуковая хижина или бамбу-хатс – это невероятно романтично, несмотря на прозрачность, слышимость и досягаемость до вас всяких змей и скорпионов: вы сможете любоваться закатом и слушать шум прибоя, чего нельзя сделать в любом другом жилье, находящегося слишком далеко от побережья или от уединённой природы.

Аренда домов/квартир в Индии – где лучше всего для путешественников, плюсы и минусы, фото-3

Что касается аренды полноценного дома или виллы, это оправдывает себя, если речь идёт о проживании большой компании на достаточно длительный срок. Ну, или если вы тупо богач. Тогда, при расчёте стоимости аренды на всех проживающих, цена дома будет более чем выгодной (а на вас одного – нет). К тому же, в вашем распоряжении всегда будут ванная, кухня, санузел и прочие бытовые радости.

Квартира, дом или домик всегда ждут вас в гостеприимной Индии: туристы – это основной источник дохода местных жителей, особенно на Гоа (но на Гоа и самые кусающиеся цены и бычьё из Тагила). Именно поэтому дефицита в жилье, какое бы вы не выбрали для своего отдыха, не будет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...