• Головна
  • Разновидности стиральных машин и их особенности
Новини компаній
13:00, 25 жовтня 2016 р.

Разновидности стиральных машин и их особенности

Новини компаній

Еще несколько десятков лет назад хозяйкам приходилось стирать вещи руками, пожилые люди помнят, как ходили на речку полоскать белье. Сегодня все значительно изменилось – появились такие удобные и практичные стиральные машинки автомат, которые стирают, поласкают, выкручивают и даже сушат белье. Хозяйке стоит только «забросить» белье, насыпать порошка, добавить ополаскивателя, если хочется и нажать кнопку и ждать сигнала, который сообщит о том, что белье можно вынимать. Сегодня стиральные машинки в Харькове в интернет магазине представлены в широком ассортименте, каждый покупатель найдет для себя модель, которая подойдет по размерам и функциям.

Особенности машин для стирки

Перед тем как остановить выбор на какой-то конкретной модели стиральной машинки нужно разобраться, как их разделяют.

  • По типу или как еще многие говорят по конструкции

Если поделить все машинки конструктивно, то есть активаторные и барабанные. Последние считаются сами востребованными и все по причине удобства, которое дает им активация процесса. Также если их сравнивать с активаторными, то данный тип очень бережно относится к белью и значительно экономит расход воды и порошка. В основном почти все машинки, представленные в Харьковском магазине, являются барабанными разновидностями. Но можно точно сказать, что в связи с тем, что данный тип машинок имеет сложнейшие технические особенности, он менее надежный, чем простые активаторные.

  • Автомат или полуавтомат

По своим параметрам машинки можно разделить на автомат и полуавтомат. Первый вариант оснащен встроенными программами работы, уровень автоматизации может быть различным, начиная от базовой программы и заканчивая измерениями, где учитывается: объем воды, скорость отжима, количество средства для стирки и уровень температуры воды. В полуавтоматических моделях есть только таймеры, с их помощью можно установить только время стирки.

  • По типу загрузки белья

Также машинки для стирки делятся на фронтальные и вертикальные. Для того, чтобы удобнее было отслеживать процесс стирки на машинке с фронтальной загрузкой есть дверца, изготовленная из прочного стекла, которое способно выдержать высокие температуры и нагрузки. Кроме этого все машинки делятся по объему и весу белья, которое она может выстирать. Кроме этого также их можно разделить по области применения, так как они могут быть бытовыми или промышленными, которые используются в прачечных, где стирают большое количество вещей.

Итак, по мнению многих покупателей самыми практичными удобными считаются машинки автомат.

Автоматические стиральные машины

Все машинки автомат выполняют стирку по определенной программе, которую выбирает сама хозяйка, очень большая их часть уже запрограммирована в памяти той или иной модели. Есть также такая функция, как внесение дополнений в уже существующую программу. В каждую из программ входят такие этапы:

  • стирка;

  • полоскание;

  • отжим;

  • сушка, но вот именно эта функция в основном присутствует в моделях, которые появились на рынке сравнительно недавно.

Любую из программ можно вручную скорректировать, так например можно добавить температуру воды, еще один цикл полоскания или добавить оборотов при отжиме.

Основное преимущество машин автомат – это полный автоматизированный процесс стирки. Машина сделает все сама, нужно только загрузить белье, насыпать средство для стирки, а после она сама зальет воду, нагреет ее, выстирает белье, сольет воду, выкрутит, нальет холодной воды и пополощет, а может даже два раза, хорошо отожмет и высушит (если такая функция предусмотрена в данной модели).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...