• Головна
  • Чем нужно руководствоваться, чтобы выбрать качественный кондиционер в городе Харьков
Новини компаній
17:00, 29 червня 2016 р.

Чем нужно руководствоваться, чтобы выбрать качественный кондиционер в городе Харьков

Новини компаній

Мы уже не мыслим себя без использования кондиционеров в летний зной. Где бы Вы ни работали: в цеху на большом промышленном предприятии, в супермаркете или в офисе, все эти помещения оборудуются устройствами кондиционирования воздуха. Безусловно, комфортная температура должна окружать нас не только на работе, но и дома, а потому с приближением лета люди все чаще задумываются о покупке кондиционера в свое жилище. При единоразовых сравнительно небольших затратах Вы на долгие годы обеспечите себе удобство существования.

Не станем слишком глубоко погружаться в историю появления наиболее древних прототипов устройств для кондиционирования, проследим лишь путь появления кондиционеров современного образца. В научной литературе упоминается 1815 год, когда француз Жaн Шaбaннeс запатентовал прибор для создания и поддержания нужной температуры в помещении. Быстрого дальнейшего развития его идея не имела, но впоследствии переродилась в детище американского инженера Уиллиса Кэрриeра. Аж в 1902 году он изготовил первый крупномасштабный кондиционер, предназначавшийся для типографии Бруклина. Следует все же отметить, что прибор был установлен не для персонала, а для поддержания необходимого уровня влажности в цехах и достаточной циркуляции воздуха.

Подбор кондиционера сообразно собственным потребностям

Приняв решение приобрести кондиционеры в Харькове, хорошенько осмыслите, какой именно функционал Вы хотите видеть в своей покупке. У этих приборов множество разнотипных характеристик, и все их необходимо принимать во внимание при выборе. Проще всего начать с общего концепта устройства, его габаритных размеров, типа, производительности, перечня дополнительных функций.

Считается, что для домашнего пользования подойдет кондиционер, рассчитанный на площадь помещения до 80 кв. метров, в то время как для промышленных нужд приобретаются устройства, обеспечивающие надлежащий температурный режим в цехах по 100 и более кв. метров. Если говорить о типизации по способу установки, то тут возможны несколько вариантов. Среди них компактные переносные модели и стационарные настенные кондиционеры.

Портативные устройства имеют большую мобильность, и Вы без труда разместите их любой комнате своего дома. Кроме того, они позволяют Вам всегда взять их с собой, отправляясь на дачу, а затем привезти их обратно домой. Однако их теплоотвод необходимо организовывать вручную, отводя социальный шланг в форточку или окно.

Привычные нам сейчас сплит-системы, которые можно без труда увидать на каждом здании, предоставляют больше возможностей, однако являются целиком стационарными. Их практичность заключена в том, что работают они весьма тихо, очень быстро выходят на желаемый температурный режим и не требуют дополнительных манипуляций. По конструкции они разделены на два блока, один из которых крепится внутри помещения, а другой на улице. Поскольку компрессор находится снаружи, отработанный воздух отводится максимально быстро, а пользователь не слышит никаких дополнительных шумов.

Различные модели дополняются широчайшим разнообразием функциональных возможностей. Среди них наиболее часто встречается возможность увлажнения и озонирования воздуха, его ионизация и очистка. Умную автоматику можно настроить таким образом, чтобы кондиционер имел собственное расписание работы. Включившись незадолго до Вашего прихода, он обеспечит столь желанную прохладу ко времени Вашего возвращения с работы. Почитателям стиля будут интересны модели с авторским дизайном, которые будут не просто настенными устройствами, а полноценными элементами внутреннего интерьера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...